Termine

Termine des 14. Fortbildungsdurchgangs BS14 (2021-2023) (fast ausgebucht)

1. Seminar 15.-18.10.2021
2. Seminar 27.-30.11.2021
3. Seminar 3.-6.2.2022
4. Seminar 1.-4.4.2022
5. Seminar 23.-26.5.2022
6. Seminar 13.-16.7.2022
7. Seminar 20.-23.9.2022
8. Seminar 28.11.-1.12.2022
9. Seminar 6.-9.2.2023
10. Seminar 10.-13.4.2023
11. und 12. Seminar 4.6.-12.6.2023

*unser 14. Fortbildungsdurchgang umfasst insgesamt 47 Ausbildungstage und wird von Robert A. Coordes und mindestens einer Kollegin durchgeführt.

Kompaktfortbildung Beziehungsdynamische Paar- & Sexualtherapie

momentan keine Termine

*unsere Kompaktfortbildung pausiert gerade.

Supervision für Teilnehmende unserer Ausbildungen

29.10.2021 - 10-18 Uhr

Einführungsseminar Beziehungsdynamische Paar- und Sexualtherapie Online

1. 18. und 19. September 2021 - jeweils von 14-18 Uhr
2. 11. und 12. November 2021 - jeweils von 17-21 Uhr

Sie haben Fragen bezüglich unserer Termine?
Melden Sie sich gerne über unser Kontaktformular:

    Ihr Name (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Betreff

    Ihre Nachricht bezüglich unserer Ausbildung oder gerne auch zu anderen Themen!

    Hier finden Sie unsere Datenschutzerklärung. Mit der Nutzung des Formulars werden Ihre Daten gespeichert.