Unser 14. Durchgang startet am 15. Oktober 2021 (fast ausgebucht)

In diesem Jahr startet der nächste Ausbildungsdurchgang in Beziehungsdynamischer Sexualtherapie, der 14., am 15. Oktober 2021.

Hier die Termine:

  1. Seminar 14.-18.10.2021
  2. Seminar 27.-30.11.2021
  3. Seminar 3.-6.2.2022
  4. Seminar 1.-4.4.2022
  5. Seminar 23.-26.5.2022
  6. Seminar 13.-16.7.2022
  7. Seminar 20.-23.9.2022
  8. Seminar 28.11.-1.12.2022
  9. Seminar 6.-9.2.2023
  10. Seminar 10.-13.4.2023
  11. und 12. Seminar 4.6.-12.6.2023

Noch sind Plätze frei. Der 14. Durchgang ist ein verlängerter Durchgang mit insgesamt 47 Ausbildungstagen. Was das bedeutet? Den Unterschied zwischen einem verlängerten und einem normalen Kurs findest Du hier.
Unseren nächsten Infotermin und alle Termine im Überblick finden Sie hier.

Youtube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Zum kostenlosen Info-Webinar

Zehn der zwölf Seminare werden in unserem Institut in Berlin-Schöneberg stattfinden. Das elfte und zwölfte Seminar werden wir wieder zusammenlegen, um dieses gemeinsam auf dem Lande in einem schönen Seminarhaus in Mecklenburg-Vorpommern zu verbringen.

Nähere Infos hier auf der Seite. Dort ist es auch möglich, unsere Seminarbroschüre mit allen Infos und Terminen herunterzuladen.

Die Teilnehmer*Innen erhalten umfangreiche Seminarunterlagen – insgesamt fast 500 Seiten. Außerdem ist uns Vernetzung sehr wichtig und so bekommen alle Teilnehmer*Innen einen Zugang zu unserem internen Forum mit vielen Literaturhinweisen und der Möglichkeit zum Austausch.

Unsere zweijährige Fortbildung vermittelt grundlegende Beziehungsdynamische Kenntnisse und Kompetenzen. Viele unserer Teilnehmer*innen lassen sich danach und auf Grundlage unserer Ausbildung als Sexualtherapeut*in nieder.

Youtube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

 

weitere Erfahrungsberichte finden Sie auf unserer Seite:
https://www.sexualtherapie-fortbildung.de/teilnehmerstimmen-paartherapie/

Hier finden Sie Antworten auf häufige Fragen zu unserer Ausbildung in Beziehungsdynamischer Sexualtherapie:

Youtube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden