Termine (ALT)

Termine des 26. Fortbildungsdurchgangs in Berlin

1. Seminar: 15.-17.12.2026
2. Seminar 20.-22.02.2027
3. Seminar 18.-20.04.2027
4. Seminar 26.-28.05.2027
5. Seminar 15.-17.07.2027
6. Seminar 02.-04.09.2027
7. Seminar 12.-14.10.2027
8. Seminar 14.-16.12.2027
9. Seminar 07-09.03.2028
10. Seminar 05.-07.07.2028
Abschlusswoche: 27.08-03.09.2028

Kostenlose Infotermine zum Kennenlernen

14.10.26 – 19:00 Uhr (Präsenz)

Termine des 27. KOMPAKT-Durchgangs in Steyerberg

1. Seminarwoche: 04. - 10.07.2027
2. Seminarwoche: 07. - 13.11.2027
3. Seminarwoche: 17. - 23.03.2028
4. Seminarwoche: 25.06.- 01.07.2028
5. Seminarwoche: 15. - 22.10.2028
6. Seminarwoche: Die Termine folgen in Kürze

Termine des 28. Fortbildungsdurchgangs in Berlin – werden zu einem späteren Zeitpunkt bekannt gegeben

*die jeweiligen Ausbildungsdurchgänge sind geschlossen Gruppen, können also nur im Ganzen gebucht werden.

KOMPAKT Fortbildungsdurchgang - 36 Ausbildungstage

1. Seminarwoche: 04. - 10.07.2027
2. Seminarwoche: 05. - 11.11.2027
3. Seminarwoche: 17. - 23.03.2028
4. Seminarwoche: 25.06.- 01.07.2028
5. Seminarwoche: 15. - 22.10.2028
6. Seminarwoche: Die Termine folgen in Kürze
Der erste angegebene Tag ist der entsprechende Anreisetag. Bitte plane Deine Anreise so, dass Du abends ankommst. Das Seminar beginnt am folgenden Tag.

Supervision für Teilnehmende unserer Ausbildungen

16.11.2026 10 - 18 Uhr - Präsenz
14.12.2026 17 - 20 Uhr - ONLINE
01.03.2027 18 - 21 Uhr - ONLINE
13.04.2027 10 - 18 Uhr - Präsenz
31.05.2027 18 - 21 Uhr - ONLINE
23.07.2027 10 - 18 Uhr - Präsenz

*Teilnahme an unseren Supervisionsterminen ist auch für Menschen möglich, die keine Ausbildungen bei uns absolviert haben.

​

 Wir bieten für die Teilnehmer*innen unserer Aus- und Weiterbildungen in Beziehungsdynamischer Paar- und Sexualtherapie regelmäßig Supervisionstermine an.

Termine Online-Weiterbildung in Beziehungsdynamischer Paar- & Sexualtherapie

OB15:
Live-Call: 07.10.2026 18 Uhr
1. Seminar: 10.10.26 & 11.10.2026 10 – 17 Uhr
2. Seminar: 13.11.26 18-21 Uhr ; 14.11.26 11-18 Uhr & 15.11.2026 14-17 Uhr
3. Seminar: 14.12.26 18-21 Uhr, 19.12.26 18-21 Uhr & 20.12.2026 10 – 17 Uhr
4. Seminar: 08.01.27 18-21 Uhr, 09.01.27 18-21 Uhr & 10.01.2027 14-17 Uhr
5. Seminar: 03.03.27 18-21 Uhr, 07.03.27 10-17 Uhr & 08.03.2027 18 – 21 Uhr
6. Seminar: 11.04.27 & 17.04.2027 10 – 17 Uhr
Die Inhalte der Live-Seminare werden aufgezeichnet und danach zur Verfügung gestellt.
Neben den Live-Seminaren beeinhaltet die Onlineausbildung weitere didaktische Säulen.

​

Unsere Online-Weiterbildung beeinhaltet verschiedene didaktische Elemente. Nähere Infos hier auf unserer Seite.

Sie haben Fragen bezüglich unserer Termine?
Melden Sie sich gerne über unser Kontaktformular:

    Ihr Name (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Betreff

    Ihre Nachricht bezüglich unserer Ausbildung oder gerne auch zu anderen Themen!

    Hier finden Sie unsere Datenschutzerklärung. Mit der Nutzung des Formulars werden Ihre Daten gespeichert.